Слесарей «Екатеринбурггаза» наградили за обеспечение безопасности потребителей

Слесарей «Екатеринбурггаза» наградили за обеспечение безопасности потребителей
Слесарей «Екатеринбурггаза» наградили за обеспечение безопасности потребителей

 

Подведены итоги фотоконкурса среди сотрудников службы домовых сетей производственных управлений АО «Екатеринбурггаз». В течение месяца слесари собирали фотографии самых вопиющих случаев нарушений правил газовой безопасности, с которыми сталкивались во время проведения технического обслуживания газового оборудования в квартирах.

Среди десятков снимков выбрали лучшие. Самым запоминающимся кадром стала «парящая в воздухе» плита. Фото было сделано в одном из домов в районе Сортировки слесарем СДС ПУ-3 Игорем Юминым.

Среди интересных фотографий был отмечен и снимок слесаря ПУ-2 Влада Никифорова «Закатали», на котором огромную дыру в теплообменнике газовой колонки прикрыли крышкой для консервации.

Отдельной темой стали захламленные квартиры. В одну из них в многоэтажке на Фрезеровщиков слесарю ПУ-3 Сергею Аверкиеву пришлось пробираться сквозь горы мусора, но заглушку в кран опуска ему установить удалось.

Фотографии сразу стали бестселлером среди журналистов. Статьи появились практически во всех свердловских СМИ от интернет- портала Е1 до «Областной газеты».

Такая широкая информационная кампания позволила показать, что прячут за закрытыми дверями потребители, и почему так необходимо попасть в каждую квартиру для проведения ежегодного технического обслуживания. Горожане убедились, что, ликвидируя нарушения правил безопасности, слесари «Екатеринбурггаза» предотвращают несчастные случаи и спасают жизни людей.

Семеро победителей фотоконкурса получили в подарок согревающие призы – универсальные термосы «Арктика».

С праздником Весны и Труда сотрудников поздравил генеральный директор АО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.

«Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда! Благодарю за вклад в обеспечение безопасности потребителей газа Екатеринбурга, за клиентоориентированный подход в вашей непростой, но крайне важной и ответственной работе. Желаю благополучия Вам и Вашим семьям, пусть Ваш дом будет полной чашей».