В Екатеринбурге подведены итоги конкурса «Безопасный газ - для нас!»

В Екатеринбурге подведены итоги конкурса «Безопасный газ - для нас!»
В Екатеринбурге подведены итоги конкурса «Безопасный газ - для нас!»

 

В АО «Екатеринбурггаз» подвели итоги конкурса рисунков на тему безопасного использования газа в быту.  В 2019 году на конкурс от жителей Чкаловского района  пришло более 80 работ.

Свои работы юные художники выполнили в различных техниках, от рисунков акварельными мелками до аппликации. Предлагаемые темы для творчества вдохновили участников конкурса на эксперименты и неординарный подход к образам.

Например, четырехлетняя воспитанница детского сада № 385 Вероника Нагорная представила газовых слесарей как добрых докторов, которые проводят техобслуживание газовых плит, как обследование больных.

А пятилетняя Полина Филимонова  (МБДОУ №454) для своей работы   специально выкроила одежду, чтобы проиллюстрировать правило - «Нельзя сушить белье над газовой плитой».

В средней возрастной категории судейскую коллегию приятно поразило трудолюбие шестилетней Анастасии Гашковой (МБДОУ №476). В своей модели дома девочка продумала все до мелочей, а главное, не забыла телефон газовой аварийно-спасательной службы «104».

Работы старшей возрастной категории оценивать судейской бригаде было особенно сложно. Очень много работ представлены воспитанниками школ искусств. Поэтому главными критериями стали раскрытие темы, поворот сюжета, а не только техника исполнения. Так, девятилетняя Виктория Великанова оживила героев, сопроводив свой рисунок четверостишием:

Помогите, помогите,                                                         

Платье от огня спасите!

Газом платье не сушите,

Помогите, помогите!

Конкурс детского рисунка «Безопасный газ – для нас!» проводится АО «Екатеринбурггаз» в пятый раз. Судейская коллегия отметила не только возросший интерес к профилактике газовой безопасности, но и оригинальность работ. Поэтому призы за стремление получат все участники.

Церемония награждения состоится во время празднования Дня защиты детей, которое «Екатеринбурггаз» организует 31 мая в Чкаловском районе Екатеринбурга. 

Фотогалерея