Газовикам пришлось вскрыть дверь в квартиру, куда их не пускали 7 лет

Газовикам пришлось вскрыть дверь в квартиру, куда их не пускали 7 лет
Газовикам пришлось вскрыть дверь в квартиру, куда их не пускали 7 лет


Жительница дома по улице Восточная в Екатеринбурге без объяснения причин долгих 7 лет не пускала на порог представителей горгаза. Никакие убеждения, что газовое оборудование в ее квартире неисправно, не помогали. Тревогу били как соседи, так и управляющая компания. Последний раз двери газовикам женщина открывала в 2012 году, после чего все попытки попасть и проверить ее плиту и все оборудование оставались безуспешными. 

8 февраля 2019 года сотрудники АО «Екатеринбурггаз» и представители управляющей компании вновь посетили злополучную квартиру, чтобы поставить на кран опуска заглушку, но их, как и прежде, не пустили на порог.

Ради безопасности жителей всего дома было принято решение временно приостановить подачу бытового газа по всему стояку, а чтобы обеспечить доступ в закрытую квартиру, представители управляющей компании вынуждены были обратиться в суд.

3 июля в Кировский районный отдел судебных приставов города Екатеринбург поступил исполнительный лист в отношении должницы, о возложении обязанности предоставить доступ к общедомовому имуществу, находящемуся в жилом помещении.

И 30 июля в присутствии сотрудников Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и представителей АО «Екатеринбурггаз» жилое помещение было вскрыто. На кран опуска установлена заглушка, а снабжение соседей  бытовым газом вновь восстановлено. 

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» еще раз обращаются ко всем собственникам жилья, в чьих домах установлены газовые плиты: пожалуйста, обеспечивайте доступ в помещение специалистам газовой компании в день проведения технического обслуживания. Не доводите ситуацию до критической - в этот раз возможность аварии была предотвращена благодаря вмешательству службы судебных приставов. Помните, что от состояния газового оборудования в вашей квартире зависит жизнь всех ваших соседей.