Екатеринбургские газовики просят обеспечить доступ

Екатеринбургские газовики просят обеспечить доступ
Екатеринбургские газовики просят обеспечить доступ

 

В уральской столице идет кампания по техническому обслуживанию газового оборудования. Специалисты проверяют газопроводы в подъездах, газовую разводку, плиты и другое оборудование, установленное в квартирах горожан. По словам специалистов «Екатеринбурггаза», ежедневно во время техобслуживания выявляются микроутечки, их обязательно устраняют, обеспечивая безопасность в газифицированных домах мегаполиса.

Кроме того, в ходе проверок часто вскрываются нарушения правил пользования газом, которые приводят к утечкам газа.  

Однако специалистам не всегда удается провести ревизию – некоторые потребители газа не открывают двери газовикам, забыв о безопасности своей семьи и своих соседей. Но чтобы специалисты могли убедиться в исправности всей системы газоснабжения, им нужно попасть в каждую квартиру. Если же доступа нет, а система негерметична, газовикам приходится отключать газ на стояке, в итоге из-за одной недоступной квартиры страдают соседи.       

В этой связи газовики призывают горожан не игнорировать проверки и пускать специалистов на техобслуживание в обозначенный день. Узнать дату проверки в вашем доме, можно в управляющей компании, на сайте и в интернет-приемной «Екатеринбурггаза».