В Екатеринбурге в разгаре ремонтная кампания на газовых сетях

В Екатеринбурге в разгаре ремонтная кампания на газовых сетях
В Екатеринбурге в разгаре ремонтная кампания на газовых сетях

 

В Екатеринбурге продолжается летняя ремонтная кампания на газовых сетях в рамках подготовки газового хозяйства к осенне-зимнему сезону.

12 августа плановые работы, согласно производственному графику, стартовали в центре уральской столицы - на улице Луначарского, а также на участке Бажова-Энгельса.

В ходе работ будет ликвидирован устаревший ГРП-36 на ул. Энгельса. Его заменит новый блочный газорегуляторный пункт (ГРПБ), который оснащен самым современным высоконадежным газовым оборудованием. Это обеспечит стабильную и бесперебойную подачу газа сотням семей и социально значимым объектам Екатеринбурга. В этот же период будут проведены работы по техническому перевооружению ГРПШ-87 и переукладка газопровода низкого давления по ул. Луначарского.

Техперевооружение газовых сетей ведется под контролем главного инженера АО «Екатеринбурггаз» Ивана Паслера - 12 августа он лично побывал на объектах, где ознакомился с ходом работ.

Всего в  текущем году для бесперебойного и надежного функционирования газового хозяйства Екатеринбурга будут переоснащены 16 газораспределительных пунктов. Благодаря этому повысится качество газоснабжения предприятий и жилых домов уральской столицы.

Отметим, что объем финансирования ремонтных работ на газовых сетях Екатеринбурга с каждым годом растет: в этом году сумма инвестиций составила 130 миллионов рублей. Все технические мероприятия направлены на повышение надежности и эффективности работы газотранспортной системы Екатеринбурга, что обеспечит комфортную среду для екатеринбуржцев в зимний период.

Ремонтные работы на улице Луначарского и перекрестке Бажова-Энгельса продлятся до 16 августа. На это время приостановлена подача газа в жилые дома по ул. Сони Морозовой, Энгельса, Малышева, Луначарского, Мамина-Сибиряка. С графиком отключений газа можно ознакомиться по ссылке. О приостановке газоснабжения абоненты АО «Екатеринбурггаз» были уведомлены заранее.

Призываем потребителей с пониманием отнестись к временному отключению газа. Модернизация объектов газового хозяйства Екатеринбурга повышает надежность и безаварийность всей системы газоснабжения мегаполиса.