Газовики желают екатеринбуржцам провести Новый год без происшествий

Газовики желают екатеринбуржцам провести Новый год без происшествий

ОАО «Екатеринбурггаз» перешло на усиленный режим работы.

«В предпраздничной суете, в веселые каникулы многие теряют бдительность, но газ не терпит вольного обращения. Соблюдение элементарных правил  безопасности позволит провести новогодние праздники ярко и без происшествий», - отмечает генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.

За 2013 год в Центральную аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Екатеринбурггаз» поступило более 6,7 тысячи заявок, из них 1,8 тысячи – аварийные. Это на четверть меньше, чем в 2012 году. Снижение числа вызовов обусловлено активной заменой старого оборудования на новое, повышением качества технического обслуживания и применением современных материалов при техобслуживании ВДГО.

В течение года аварийные бригады устранили свыше 940 утечек на внутридомовых газопроводах, 420 утечек в кране на вводе. 350 вызовов были связаны с нарушениями правил эксплуатации газового оборудования, также совершено 130 учебных выездов.

В постоянной «боевой» готовности находятся 10 спецмашин, оснащенных всеми необходимыми материально-техническими средствами.

                                                                                               

                                                                                   Простые правила газовой безопасности:

Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, пользуйтесь ими при открытых форточках, не допускайте к газовому оборудованию детей. В холода некоторые потребители используют газовые плиты для обогрева помещений, чего делать категорически нельзя. Следите за наличием тяги в дымоходе.

При запахе газа немедленно перекройте все краны у газовых приборов, откройте двери и окна, выведите людей из опасной зоны и вызывайте аварийную службу по телефону 04. Набор с сотовых телефонов: Мегафон, МТС, U-тел - 040, Билайн – 004, Мотив – 904.