Школа безопасности открыла двери для пенсионеров Орджоникидзевского района Екатеринбурга

Школа безопасности открыла двери для пенсионеров Орджоникидзевского района Екатеринбурга
Школа безопасности открыла двери для пенсионеров Орджоникидзевского района Екатеринбурга

 

12 ноября 2019 года символ компании «Екатеринбурггаз» Старичок-Газовичок навестил пожилых  жителей Орджоникидзевского района, проходящих социальную реабилитацию. В отделении  дневного пребывания  граждан  КЦСОН «Малахит» прошел очередной урок Школы безопасности для пенсионеров. Специалист АО «Екатеринбурггаз» Наталья Малюгина рассказала потребителям о нюансах технического обслуживания газового оборудования, напомнила правила безопасного пользования газом в быту, ответила на актуальные вопросы. Несмотря на то, что многие «ученики» газом пользуются много лет,  полученная на лекции информация оказалась очень полезной.

«Мы каждый день пользуемся газом, многое делаем на автомате, о безопасности порою не задумываемся. Сегодня нам напомнили то, что мы иногда забываем. Например, о том, что пользоваться одновременно конфорками и духовым шкафом небезопасно, а газовый кран нужно перекрывать каждый раз после приготовления пищи, а не только тогда, когда уезжаешь надолго из дома. Очень полезный урок!» - поделилась впечатлениями о лекции одна из пенсионерок.

Много вопросов к специалисту Школы было и о том, как отличить настоящих сотрудников «Екатеринбурггаза» от недобросовестных предпринимателей, оказывающих услуги по обслуживанию и установке газового оборудования. Пожилые люди в силу возраста очень доверчивы, чем и пользуются недобросовестные создатели различных ООО. Они убеждают купить пенсионеров ненужные газовые приборы, представляясь сотрудниками «Екатеринбурггаза» попадают в квартиры и производят замену газового оборудования с грубыми нарушениями, создавая утечки газа и ставя под угрозу жизни людей целого дома. Научить потребителей, как не попасться на удочку недобросовестных бизнесменов, одна из задач Школы безопасности.

Школа безопасности для пенсионеров открылась в Екатеринбурге в сентябре этого года. Полезные лекции уже посетили несколько сотен пожилых екатеринбуржцев. Занятия проводят ведущие специалисты АО «Екатеринбурггаз», уроки всегда получают большой отклик среди людей пенсионного возраста. Праздничное настроение на каждой встрече создает хранитель традиций компании Старичок-Газовичок, фото с которым еще долго напоминает «ученикам» об этом теплом и полезном мероприятии.

«Такие уроки надо проводить как можно чаще. Их должен посетить каждый, у кого дома установлена газовая плита. Мы здесь узнаем столько полезного. Спасибо вам за заботу!» - благодарят специалистов «Екатеринбурггаза» посетители Школы.