Екатеринбурггаз» возобновил подачу газа на Эльмаше с помощью судебных приставов

Екатеринбурггаз» возобновил подачу газа на Эльмаше с помощью судебных приставов
«Екатеринбурггаз» возобновил подачу газа на Эльмаше с помощью судебных приставов

 

Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» совместно со службой судебных приставов и представителями управляющей компании «РЭМП-Эльмаш» провели рейд в Орджоникидзевском районе с целью восстановления газоснабжения двух «проблемных» адресов.

В доме на ул. Таганская, 24/2 при плановой проверке исправности внутридомовых сетей газопровод не выдержал опрессовку, что говорит об утечке газа. Для устранения проблемы газовикам нужно было проверить оборудование во всех квартирах по стояку, однако в одну из них попасть никак не удавалось. Хозяева квартиры полгода не реагировали на уведомления управляющей компании. В связи с этим, судом было вынесено предписание о вскрытии «недоступной» квартиры. Выполняя судебное решение, представители «РЭМП-Эльмаш» открыли входную дверь, а бригада «Екатеринбурггаза» оперативно выполнила свой фронт работ, после чего восстановила газоснабжение в подъезде.

По второму адресу на ул. Шефская, 97 также отсутствовал хозяин одной из квартир, а вместе с ним и газоснабжение соседей. После того как управляющая компания предоставила доступ к газовой трубе, газовики за нарушения отключили «нехорошую квартиру», и, обеспечив безопасность газоснабжения, успешно вернули голубое топливо остальным жильцам.

Отметим, что подобные выезды специалистов газовой службы с судебными приставами проходят каждый месяц. АО «Екатеринбурггаз» еще раз обращается к  собственникам жилья, в чьих домах установлены газовые плиты, с просьбой обеспечивать специалистам доступ для плановых работ. А если вы почувствовали в подъезде запах газа – немедленно звоните в аварийно-диспетчерскую  службу по телефону 104 (с мобильного) и 04 (со стационарного). Помните, что от своевременно поступившего сигнала зависит безопасность вас и ваших соседей.