Призы нашли своих героев!

Призы нашли своих героев!
Призы нашли своих героев!

 

АО «Екатеринбурггаз» подвёл итоги творческого конкурса для потребителей и вручил победителям ценные подарки. Все работы были опубликованы в корпоративном издании компании. Счастливые обладатели призов поделились своими впечатлениями от конкурса:

Маргарита Белова: «Я случайно узнала об этом конкурсе. Однажды пошла я заплатить за газ, там меня девочка в «окне» спрашивает, есть ли у меня какие-то звания? А я ей отвечаю: «да, я – ветеран труда». Она и рассказала мне про поэтический конкурс. Пока шла до дома, в голове строчки стихотворения сами сложились, что было на душе – так и вышло. Похожим способом писала стихи одна из моих любимых поэтесс – Лариса Рубальская. До неё мне, конечно, далёко, но быть в числе победителей, конечно, очень приятно. Спасибо вам большое!

Людмила Шестакова сочинила свою версию стихотворения «А у нас в квартире газ». Подарком и выигрышем она была приятно удивлена.

«Я первый раз принимаю участие в подобном поэтическом конкурсе, и сразу оказалась в числе призёров. Спасибо компании, что оценили моё творчество. Призываю всех потребителей участвовать в конкурсах горгаза – и выигрывать призы!»

Первое место и главный приз – газовую плиту «Дарина» – получил Виктор Большаков. Виктор Леонидович отправил на конкурс два стихотворения и фотографии «голубогазых» явлений в природе.

«Я никогда специально не учился поэтическому мастерству. Так, баловался для семейных, дружеских посиделок. Поэтому когда узнал, что моя заявка заняла первое место, честно, – не поверил. Потом очень обрадовался, потому что мы как раз планировали покупать плиту, а тут – такая удача». Добавляет его супруга: «Он скромничает, на самом деле он часто пишет стихи, все друзья его об этом просят, а сколько их он мне раньше посвящал! Сейчас – реже,  но зато такие ценные подарки в дом приходят (смеётся)».

Публикуем ещё раз произведения Виктора Леонидовича, которые принесли ему победу в конкурсе:

Друг газовик! Твоя работа

Давать согражданам тепло

И в понедельник, и в субботу,

И день, и ночь, зиме назло.

Ты ежедневно, ежечасно

Нам даришь голубой огонь.

Твоё призвание прекрасно:

Всегда щедра твоя ладонь!

Пусть и тебе судьба сторицей

Тепло приносит, и добро.

Всегда будь счастлив без границы

Силён, успешен и здоров!

* * *

В плитке газовой от глаз

Прячется природный газ.

Если включишь – зажигалкой

Зажигай огонь тотчас! –

Чтобы синий огонёк

Жарить и варить помог!

Много спрятала тепла

В этот газ природа:

Плитка быстро довела

До кипенья воду.

И варился вкусный суп,

Жарилась картошка.

Газ сгорал, и тёк из труб

Новый понемножку.

Должен быть он только в плитке.

А когда его в избытке –

Спрячем спички, зажигалки

И включать не будем свет. –

Зажигать всё это можно,

Если рядом газа нет.

Мы немножко подождём,

Хорошо проветрим дом.

Огонёк прозрачно-синий

Снова включим мы потом!