«Екатеринбурггаз» позаботился об опекуне инвалида

«Екатеринбурггаз» позаботился об опекуне инвалида

 

«Екатеринбурггаз» позаботился об опекуне инвалида

 

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» заменили устаревшее и небезопасное газовое оборудование жителю города, у которого тяжелое материальное положение, а под опекой находится инвалид.

В интернет-приемную компании обратился абонент с просьбой о бесплатном подключении газовой плиты. Мужчина является опекуном недееспособного с рождения ребенка и получает только пенсию и пособие, выйти на работу нет возможности, поскольку требуется постоянный уход за инвалидом.

К потребителю выехала бригада специалистов «Екатеринбурггаза» и обнаружила, что в квартире установлено газовое оборудование, которое невозможно подключить из-за несоответствия требованиям безопасности. Чтобы выполнить просьбу пенсионера, для которого приобретение новой техники своими силами затруднительно, было принято решение о бесплатной замене плиты.

По словам Николая Колотова, для него стало большой неожиданностью, что о нем кто-то позаботился. «Я так рад, что мне поменяли газовую плиту. Сейчас ведь уже ничего не делают бесплатно, советское время давно прошло. А тут сами позвонили, все установили быстро и вежливо. На старую плиту не жалуюсь, но с новой, конечно, лучше. Я очень благодарен газовикам», - говорит мужчина.

АО «Екатеринбурггаз» старается оказывать поддержку гражданам, находящимся в сложном материальном положении и нуждающимся в замене старого газового оборудования, для обеспечения безопасного газоснабжения мегаполиса. Благотворительные акции проводятся по личной инициативе генерального директора компании Валерия Боровикова.