АО «Екатеринбурггаз» проводит масштабные работы в Орджоникидзевском районе

АО «Екатеринбурггаз» проводит масштабные работы в Орджоникидзевском районе
АО «Екатеринбурггаз» проводит масштабные работы в Орджоникидзевском районе

 

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» проводят переукладку подземного газопровода высокого давления на Эльмаше, по ул. Шефская - Фрезеровщиков. Работы проходят в рамках реконструкции газовых сетей и строительства трамвайной линии в г. Верхняя Пышма. Также по ул. Фрезеровщиков, 27 будет заменена газовая задвижка на новый  кран в подземном исполнении.

Это стратегический объект, газопровод - один из основных, обеспечивающих голубым топливом население и предприятия Екатеринбурга. Благодаря работам надежность газоснабжения потребителей будет значительно повышена.

«Мы постарались подвести ремонтную кампанию наших объектов одновременно со строительством трамвайной линии в Верхнюю Пышму, чтобы исключить  глобальное отключение населения Екатеринбурга. Постараемся закончить работы как можно быстрее, чтобы своевременно обеспечить газом наших потребителей.

Замена труб на данном участке ранее не проводилась, поэтому все ремонтные работы по модернизации положительным образом скажутся на газоснабжении уральской столицы. В настоящий момент для выполнения работ требуется приостановка газоснабжения нескольких жилых домов и частного сектора, но в перспективе обновление газовых сетей обеспечит надежную подачу газа, как для района, так и для города в целом», - рассказал заместитель генерального директора - главный инженер АО «Екатеринбурггаз» Иван Паслер.

Реализацию масштабного проекта газовики полностью завершат к отопительному сезону.