МЧС благодарит «Екатеринбурггаз» за сотрудничество

МЧС благодарит «Екатеринбурггаз» за сотрудничество
МЧС благодарит «Екатеринбурггаз» за сотрудничество

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области выразило благодарность главному инженеру АО «Екатеринбурггаз» Ивану Паслеру за обеспечение безопасности в газифицированных жилых домах уральской столицы и эффективное сотрудничество.

«Не допустить аварии и уберечь жизни людей – наша с вами общая миссия. Просвещая жителей города и напоминая им правила пользования газом в быту, правила противопожарной безопасности, мы защищаем их от беды, формируем ответственность и создаем комфортную среду для жизни», - говорится в документе.

За безопасностью в газифицированном жилфонде сотрудники «Екатеринбурггаза» следят в круглосуточном режиме. Аварийно-спасательные бригады газовой службы оперативно устраняют утечки газа и не допускают ЧП, слесари службы домовых сетей проводят техническое обслуживание газового оборудования, поддерживают систему газоснабжения каждого дома в исправном состоянии. Специалисты службы подземных сетей следят за безупречной работой всех газопроводов города и газорегуляторных пунктов, а при малейшем отклонении от нормы – мгновенно устраняют неполадки.      

В уральской столице активно ведутся ремонт и модернизация объектов газового хозяйства. Устаревшее газовое оборудование меняется на более современное, благодаря чему возрастает уровень безопасности всей системы газоснабжения.

Особое внимание уделяется работе с потребителями газа – проводятся специальные инструктажи и рейды безопасности. Аварии в газифицированных домах происходят чаще всего по халатности или невнимательности жителей. Практика совместных рейдов газовиков и МЧС доказала свою эффективность и будет продолжена.