ОАО «Екатеринбурггаз» перешло на новый порядок газификации

ОАО «Екатеринбурггаз» перешло на новый порядок газификации
ОАО «Екатеринбурггаз» перешло на новый порядок газификации

 

С 1 марта 2014 года в России вступили в силу Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Механизм подключения четко прописан в Постановлении Правительства №1314 от 30.12.2013. Процесс газификации стал понятнее, прозрачнее и проще для потребителей.

Газораспределительная организация ОАО «Екатеринбурггаз» готова к работе по подключению объектов капитального строительства к сети газораспределения по новым правилам. Для этого были проведены существенные организационно-технические изменения. В том числе, при переходе на новый порядок был учтен опыт работы по технологическому присоединению к электросетям ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

В соответствии с Постановлением Правительства №1314, ОАО «Екатеринбурггаз» осуществляет подключение до границы земельного участка заявителя, далее организация мероприятий ложится на плечи заявителя. Необходимо отметить, что органами Федеральной службы по тарифам пока не утверждены методические указания по расчету платы за технологическое присоединение и тарифные ставки.