Екатеринбуржец замуровал газопровод и оставил соседей без газа

Екатеринбуржец замуровал газопровод и оставил соседей без газа
                    Екатеринбуржец замуровал газопровод и оставил соседей без газа

 

Вместо обеспечения безопасности себя и соседей абонент распустил руки на слесаря.

6 марта по адресу Попова,9 проводилось техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и с тех пор стояк этого дома отключен от газоснабжения. Хозяин 2 квартир грубо нарушил правила безопасного использования газа: в одной квартире он самовольно подключил проточный водонагреватель, а в другой переделал кухню в ванную, замуровал газопровод и обложил сверху плиткой. 

При техническом обслуживании внутридомового газового оборудования выявлено, что газопровод не выдержал испытания на герметичность. Но проверить наличие утечек не представляется возможным – доступа к обложенному плиткой газопроводу нет. А это значит, что жители дома подвергаются неоправданному риску – трагедия возможна в любой момент.

Сначала абонент отказывался разбирать короб, потом сделал в нем небольшое окошко и пустил газовиков для проверки газопровода. Но встретил слесаря ударом кулака по лицу. После чего закрылся от приехавшей по вызову газовиков полиции.

По факту избиения пострадавший написал заявление в полицию. 4 квартиры данного дома до сих пор остаются без газа.  

Позиция ОАО «Екатеринбурггаз» в этой ситуации непреклонна – законодательство обязаны соблюдать как сама компания, так и обслуживаемые абоненты. На фоне участившихся взрывов газа проявление халатности и самовольства в ущерб безопасности недопустимы.