Екатеринбургские газовики дарят газовые плиты Ветеранам ВОВ

Екатеринбургские газовики дарят газовые плиты Ветеранам ВОВ
    Екатеринбургские газовики дарят газовые плиты Ветеранам ВОВ

 

В рамках социальной акции «ОАО «Екатеринбурггаз» заботится о Вас» газовики обеспечили новыми газовыми плитами 21 участника Великой отечественной войны.

 «Обеспечить участникам войны достойную жизнь, в комфортной и безопасной среде, - это наш общий долг. В суете нашего времени мы порой забываем о пожилых, часто одиноких людях, отстоявших наше Отечество на полях сражений, подаривших нам жизнь. Немного  внимания нашим ветеранам от каждого из нас - и мы сделаем наш мир добрее», - отмечает генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.

ОАО «Екатеринбурггаз» взяло на себя затраты по приобретению и установке газовых плит.

Взамен устаревших приборов, а некоторые из них эксплуатировались свыше 30 лет, в домах участников ВОВ установили надежные плиты с системой безопасности «газ-контроль» во избежание опасных ситуаций.

Всем участникам акции при установке разъяснили, как пользоваться новой плитой, напомнили правила безопасного пользования газом в быту и вручили соответствующие памятки.

 

Акция «ОАО «Екатеринбурггаз» заботится о Вас» направлена на обеспечение безопасности потребителей газа, в первую очередь, социально незащищенных горожан. Газ несет в дом тепло и уют, но при несоблюдении правил пользования он является источником смертельной опасности. Исключить ее – наша общая задача.

Организационную поддержку акции оказал Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга.