Установку газового счетчика доверяйте только профессионалам

Установку газового счетчика доверяйте только профессионалам
                     Установку газового счетчика доверяйте только профессионалам

 

С 2015 года каждый газифицированный дом или квартира должны быть оборудованы приборами учета газа. Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в РФ» обязывает собственников жилых помещений установить индивидуальный или общий (в случае коммунальных квартир) счетчик газа.

Приборы учета газа имеют право устанавливать специализированные организации, имеющие соответствующий допуск к выполнению строительно-монтажных и газоопасных работ на действующих газопроводах. ОАО "Екатеринбурггаз" обладает необходимыми разрешительными документами и допусками и готово оказать всем обратившимся весь комплекс услуг и работ по установке приборов учета.  

Сегодня по всей России, в том числе в Екатеринбурге, появились недобросовестные фирмы, желающие нажиться на доверчивости  потребителей. Под видом газовой службы они предлагают установить счетчики быстро и дешево. Такие объявления  можно увидеть в своих почтовых ящиках, лжегазовики ходят по квартирам с заманчивым предложением тут же установить прибор. Как правило, эти «профессионалы» не соблюдают элементарные нормативные требования к установке счетчиков. Случаи утечек газа после их работы наблюдаются по всей России – в Череповце, Вологде, Оренбурге, а в Набережных Челнах из-за нарушения правил монтажа счетчика в квартире вспыхнул пожар.

Необходимо помнить, что любое газовое оборудование является источником повышенной опасности. Незаконные подключение или установка прибора учета газа, а также нарушение требований безопасности при выполнении газоопасных работ на действующих газопроводах грозят самыми трагическими последствиями - взрывами, пожарами. Особо опасно любое вмешательство непрофессионалов в ВДГО многоквартирных домов, где риску подвергаются сразу десятки, а то и сотни человек.

Для установки газового счетчика в квартире нужно получить согласование  своей управляющей компании или ТСЖ и подать заявку в ОАО «Екатеринбурггаз».

 

  • Ленинский, Октябрьский, Чкаловский районы: Производственное управление-1, ул. Прониной, 50, тел. 272-39-04, 272-39-71
  • Верх-Исетский, Кировский районы: Производственное управление-2, ул.Гурзуфская,30, тел. 272-39-29, 272-39-20
  • Железнодорожный, Орджоникидзевский районы: Производственное управление-3, ул.Машиностроителей, 41-а, тел.272-39-39, 272-39-45
  • Канцелярия ОАО «Екатеринбурггаз»: улица Белинского,37, тел. 272-39-66

 

 

Об установке счетчиков у третьих лиц