ОАО «Екатеринбурггаз» удостоено медали МЧС России

ОАО «Екатеринбурггаз» удостоено медали МЧС России
           ОАО «Екатеринбурггаз» удостоено медали МЧС России

 

В преддверии Дня спасателя ОАО «Екатеринбурггаз» удостоено ведомственного знака отличия МЧС России.

Приказом министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз» Валерий Владимирович Боровиков награжден медалью «За содружество во имя спасения».

Специалисты Центральной аварийно-диспетчерской службы ОАО «Екатеринбурггаз» и сотрудники МЧС эффективно взаимодействуют при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах на газифицированных объектах. Дважды в год проводятся совместные учения, где оттачиваются навыки по локализации и ликвидации возможных аварий на газораспределительных сетях и объектах газопотребления Екатеринбурга.

Аварийные газовые бригады, как и специалисты МЧС, круглосуточно находятся на боевом дежурстве и несут ответственность за жизни людей.  

На сегодняшний день в ЦАДС работают свыше 130 профессионалов – это крупнейшая аварийная газовая служба на Урале. Одним из первых в России в ЦАДС ОАО «Екатеринбурггаз» создано специальное аварийно-спасательное подразделение, оснащенное специальным оборудованием и экипировкой.  Каждый десятый специалист ЦАДС прошел дополнительное обучение на ведение газоспасательных работ. Проведенная по итогам обучения аттестация Министерства энергетики РФ подтвердила готовность службы к оперативному и эффективному выполнению спасательных операций.

В случае чрезвычайной ситуации экипажи аварийно-спасательного формирования совместно с МЧС могут эвакуировать людей из опасной зоны, оказывать первую доврачебную помощь и участвовать в ликвидации последствий.