Безопасность потребителей газа обеспечим сообща

Безопасность потребителей газа обеспечим сообща
                             Безопасность потребителей газа обеспечим сообща

 

ОАО «Екатеринбурггаз» призывает горожан не оставаться безучастными и сигнализировать о неадекватных жителях газифицированных домов. 

Только за март 2015 года в Екатеринбурге предотвращены два возможных взрыва газа в многоэтажках: на улице Кобозева,120 и Сыромолотова, 20. В обоих случаях хозяева квартир, будучи в невменяемом состоянии, закрывались изнутри и намеренно загазовывали помещение. Предотвратить трагедии удалось благодаря бдительности соседей и быстрому реагированию спецслужб. 

Газовики призывают горожан усилить бдительность и сигнализировать, если в доме, где проведено «голубое топливо», есть неадекватные жильцы. Таким людям пользоваться газовыми приборами запрещено. Об опасных соседях нужно сообщать в управляющую компанию, по заявке которой неадекватному потребителю могут прекратить газоснабжение. 

Не допускайте к пользованию газовыми приборами детей, а также престарелых граждан, не контролирующих свои действия.

 Специалисты также просят горожан быть более ответственными, если они чувствуют запах газа в подъезде. В этом случае нужно немедленно звонить по телефону 04 или 104 с мобильных телефонов, аварийная газовая служба работает круглосуточно.