ОАО «Екатеринбурггаз» предупреждает о недопустимости самовольных действий с газовыми приборами

ОАО «Екатеринбурггаз» предупреждает о недопустимости самовольных действий с газовыми приборами
ОАО «Екатеринбурггаз» предупреждает о недопустимости самовольных действий с газовыми приборами

 

За январь-март 2015 года специалисты ОАО «Екатеринбурггаз» в ходе планового технического обслуживания выявили 160 случаев нелегальных отключений и подключений газовых плит, котлов, водонагревателей. Еще 23 случая уже имели свои последствия – предотвратить трагедии удалось благодаря оперативной реакции аварийных бригад, прибывших на место по заявкам о запахе газа от бдительных соседей. Итог самовольной замены газовой плиты на улице Заводской известен всем – пожилые хозяева квартиры погибли.

За 2014 год в ходе регулярных проверок было выявлено 536 самовольных отключений, подключений газоиспользующего оборудования. Больше всего нарушений зафиксировано в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах.

ОАО «Екатеринбурггаз» предупреждает абонентов о недопустимости самовольных действий с газовыми приборами. Не доверяйте эти работы дилетантам, не пытайтесь сделать это сами, не обращайтесь за помощью к сотрудникам магазинов по продаже бытовой техники.

Все действия с газовыми приборами должны производиться специализированной организацией, с которой заключен договор на техническое обслуживание внутридомового  газового оборудования. ОАО «Екатеринбурггаз»,  как специализированная газораспределительная организация, гарантирует профессиональную установку и в дальнейшем безопасную эксплуатацию оборудования.

Для вызова мастера обращайтесь в производственное управление ОАО «Екатеринбурггаз» по вашему району. Заявку можно подать по электронной почте – диспетчер перезвонит по указанному вами телефону, либо через форму обратной связи на сайте компании ekgas.ru.

 

 

Ленинский, Октябрьский и Чкаловский районы

e-mail: pu1@ekgas.ru, телефон: (343) 272-39-04; 

Верх-Исетский и Кировский районы

e-mail: pu2@ekgas.ru, телефон: (343) 272-39-29;   

Железнодорожный и Орджоникидзевский районы

e-mail: pu3@ekgas.ru, телефон: (343) 272-39-39.