70 новых газовых плит дорогим ветеранам к юбилею Победы

70 новых газовых плит дорогим ветеранам к юбилею Победы
      70 новых газовых плит дорогим ветеранам к юбилею Победы 

 

 ОАО «Екатеринбурггаз» подарило ветеранам Екатеринбурга комфорт и безопасность.

Праздничный обед на новеньких газовых плитах 9 мая в Екатеринбурге приготовят 70 участников Великой Отечественной Войны. ОАО «Екатеринбурггаз» обеспечило приобретение и установку современных плит с электроподжигом и функцией «газ-контроль» для нуждающихся пожилых людей. Всем ветеранам заодно провели инструктаж по правильному пользованию газовыми приборами и напомнили правила безопасности.

Так газовики внесли свой маленький, но такой нужный вклад в копилку всенародной памяти о великом подвиге. Гендиректор ОАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков поздравил ветеранов с праздником Победы, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Акция призвана облегчить будни ветеранов, обеспечить им безопасность и комфорт. Зачастую горожане пользуются  плитами-старушками, не задумываясь об опасности. 

ОАО «Екатеринбурггаз» за свой счет проводит благотворительную акцию по замене плит пожилым людям уже не первый год – она оказалась крайне востребованной, однако охватить всех нуждающихся в одиночку нереально. Хочется, чтобы общество задумалось над этой проблемой и внесло свою посильную помощь в обеспечение безопасности своих героев.

7 мая ОАО "Екатеринбурггаз" завершило доставку подарков, установив новую плиту труженице тыла, вдове участника ВОВ Александре Яковлевой. Все свои трудовые будни она проработала на "Уралмашзаводе". Во время войны делала редукторы для танков. На полях сражений погибли все мужчины ее когда-то многочисленной семьи. В свои 95 лет Александра Ильинична прекрасно выглядит и самостоятельно справляется с домашним хозяйством. Ее секрет долголетия в том, что "всегда ее окружали добрые люди", призналась Александра Ильинична. "Буду помнить, пока жива", - сказала она, благодаря газовиков.  

         

   

 

 

Фотогалерея: http://ekgas.ru/press-centr/fotogalereya/albums-18.html