В ОАО «Екатеринбурггаз» действует особый противопожарный режим

В ОАО «Екатеринбурггаз» действует особый противопожарный режим
В ОАО «Екатеринбурггаз» действует особый противопожарный режим

 

В ОАО «Екатеринбурггаз» приняты меры повышенной готовности к пожароопасному периоду 2015 года.

Особый контроль  установлен за соблюдением требований пожарной безопасности при проведении газо- и пожароопасных работ. Запрещено разведение открытого огня и выжигание травы на территории структурных подразделений и вблизи объектов газового хозяйства. Организован дополнительный обход объектов газораспределения у лесных массивов для своевременного обнаружения и ликвидации очагов огня.

В производственных управлениях проверена укомплектованность огнетушителями, пожарным инструментом и инвентарем, бочками с водой и ящиками с песком. Ежеквартально проверяется работоспособность систем оповещения людей о пожаре и пожарно-охранной сигнализации во всех подразделениях ОАО «Екатеринбурггаз», проведена ревизия вентиляционных систем. 

С персоналом общества ведется постоянная профилактическая работа по недопущению ЧС. В пожароопасный период с работниками организованы дополнительные противопожарные инструктажи. 

«Правила противопожарного режима должны неукоснительно соблюдаться всеми работниками общества, халатное отношение к огню недопустимо и будет жестко пресекаться», - заявил генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.