"Екатеринбурггаз" поздравляет победителей конкурса профмастерства

"Екатеринбурггаз" поздравляет победителей конкурса профмастерства
"Екатеринбурггаз" поздравляет победителей конкурса профмастерства

 

Конкурс профессионального мастерства ПАО "Екатеринбурггаз" в 2016 году был полностью посвящен работе служб домовых сетей.

"Акцент в нынешнем конкурсе поставлен на службе домовых сетей в связи с Годом повышения качества технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, объявленным в компании. Мы заинтересованы в росте профессионального уровня сотрудников компании и конкурс как раз этому способствует. Кроме того, такое соревнование стимулирует работников двигаться от формального исполнения обязанностей в сторону постоянного совершенствования своей деятельности", - сказал генеральный директор ПАО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков.

Алёна Салимзянова – лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах 2016 года.

В конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Алёна участвовала впервые, в компании молодая женщина работает полгода. По итогам выступления на конкурсе Алёна набрала 21,5 балла, ТО газовой плиты провела за 16 минут, показав лучший результат и одержав уверенную победу.

«После школы поступила в торговое училище, 12 лет отработала в сфере торговли, 3 года трудилась на «Водоканале», потом 10 лет занималась домохозяйством. Окончила техникум химического машиностроения по специальности «бухгалтер-экономист». Но без опыта найти работу сложно. Придя в «Екатеринбурггаз», переживала, конечно, поначалу, а потом с головой ушла в работу и подготовку к экзаменам. Готовилась основательно, изучила много информации об устройстве и работе газовых плит, сдала 4 экзамена. Работаю сейчас с удовольствием – не люблю долго сидеть на одном месте, мне нужно двигаться, я человек активный. Моя работа полностью мне подходит. Радует и то, что отношения с абонентами складываются хорошо, конфликтов, к счастью, никогда не возникало», - рассказывает Алёна.

Алёна воспитывает двух сыновей – 15 и 2 лет. Все свободное время посвящает детям. До рождения второго ребенка Алёна со старшим сыном много путешествовали по Уралу. «Я интересовалась историей родного края, мы ездили, смотрели разные достопримечательности, фотографировали, наслаждались красотой уральской природы», - вспоминает Алёна.

Иногда Алёна в роли тамады проводит праздники в семейном кругу. «Можно сказать, что это мое хобби. Не заработка ради, а для души, для удовольствия», - говорит Алёна.

Галина Рудомятова заняла II место на конкурсе в номинации «Лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах 2016 года».

На конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Галина набрала 21,5 балла, ТО газовой плиты провела за 32 минуты и стала второй в своей номинации.

Галина работает в «Екатеринбурггазе» 9 лет, коллектив считает своей второй семьей. «У нас действительно дружный коллектив, я на работу иду, как в дом родной. Приятно работать с надежными людьми и профессия мне нравится, несмотря на то, что порой бывают неприятные ситуации с отдельными абонентами», - говорит Галина.

В конкурсе профмастерства Галина участвовала впервые: «Было очень волнительно, не хотелось ударить в грязь лицом, сначала я растерялась, но потом собралась и выполнила свою работу, как положено. Очень приятно, что оценили по заслугам», - рассказывает Галина.

Все свободное время Галина посвящает своей 10-месячной внучке Машеньке. «Я очень счастлива, всю себя отдаю заботам о малышке», - делится радостью Галина.

Светлана Мишина заняла III место на конкурсе в номинации «Лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах 2016 года».

На конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Светлана набрала 20 баллов и стала третьей в своей номинации.

Светлана работает в компании уже 10 лет, в газовики пришла по стопам родителей. «Папа работал в горгазе, был автокрановщиком в пятой конторе, мама была мастером подземных сетей, сейчас брат работает в аварийной службе. Получается, это наша семейная стезя», - рассказывает Светлана.

До прихода в «Екатеринбурггаз» Светлана окончила школу «От Кутюр» по специальности «Швея верхней женской одежды» и работала в ателье. Сейчас шьет и перешивает одежду для себя, детей, родных и близких. «Когда есть свободная минутка, могу пофантазировать, придумать модель и сшить что-то интересное. В основном, все свое время я, конечно, посвящаю детям. У меня их трое – дочь 16 лет и два сына – 13 лет и 2 года», - говорит Светлана.

Работать, признается Светлана, интересно. «К каждому абоненту ищешь подход, стараешься все объяснить понятным языком, наладить контакт, но все люди разные, с кем-то легко общаться, с кем-то - сложнее. Но выход из ситуации есть всегда», - уверена Светлана.

По ее словам, конкурс профмастерства крайне полезен для сотрудников компании, здоровая конкуренция всем во благо.

​Алексей Фатхуллин – лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования коммунально-бытовых предприятий 2016 года.

На конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Алексей набрал 27 баллов и стал победителем в своей номинации.

25-летний Алексей работает в «Екатеринбурггазе» 5 лет, параллельно учится в Екатеринбургском колледже транспортного строительства (направление «Газовое хозяйство»).

«Мой отец работал в горгазе и очень много рассказывал о профессии, я настолько заинтересовался, что решил свою жизнь тоже связать с газовой отраслью. После окончания ЕКТС буду поступать в Уральский федеральный университет, чтобы получить высшее образование», - рассказывает Алексей.

В общении с абонентами у Алексея трудностей не возникает. «В основном контактируем с людьми пожилого возраста, они лояльны. Был один случай в практике – пришли к абоненту, а у него дома всё бумагой оклеено, даже газовая колонка и дымоход. Пришлось, конечно, оборудование отключить, но прошло все спокойно, никто не препятствовал», - говорит Алексей.

Что касается конкурса профмастерства, для Алексея самым сложным моментом было ожидание. «Пока ждал своей очереди, переживал. А потом зашел и сделал свою работу, как всегда делаю. Очень приятно, что победил. Сейчас моя цель – повышение разряда. У меня 4 разряд, самый низкий. Буду трудиться, и все получится», - уверен Алексей.

Кстати, скоро Алексей станет папой: «Мальчика ждем, назовем Илья». Желаем Алексею достижения целей и здоровья малышу!

Андрей Уваров - лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в частном секторе 2016 года.

В конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Андрей тоже участвовал впервые, стаж работы в компании у него полгода. На конкурсе Андрей набрал 28,5 балла и одержал победу.

«Конкурс для меня был очень полезен. Как я понимаю, главная цель состязания – оттачивание имеющихся навыков и мы с ней успешно справились. Я, правда, волновался очень, ведь у меня опыт работы небольшой, но все получилось. И победа приятна вдвойне», - поделился впечатлениями Андрей.

Андрей переехал в Екатеринбург из Курганской области, где окончил школу и строительный техникум. В уральской столице трудился в аэропорту «Кольцово», в «Тепловых сетях» работал  слесарем по эксплуатации и ремонту оборудования теплосетей и котельного оборудования. Из «Екатеринбургэнерго» Андрей пришел в «Екатеринбурггаз». «Я в свое время окончил курсы оператора газовых установок, работал в газовой котельной. Знаю запах газа, так сказать. Поэтому решил попробовать себя в новом ремесле», - рассказывает Андрей.

К абонентам, уверен Андрей, нужно находить индивидуальный подход. «Все люди разные, каждый со своим характером, со своими проблемами. Нужно к ним с добром, тогда все острые углы сглаживаются. Как себя поведешь, так и с тобой будут», - говорит Андрей.

Год назад Андрей окончил Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова. «Я учился заочно в филиале, который находится в Шадринске. Изучал государственное и муниципальное управление. Знания лишними не бывают», - рассказывает Андрей.

​Руслан Шукуров занял II место на конкурсе в номинации «Лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в частном секторе 2016 года».

На конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Руслан набрал 27 баллов и стал вторым в своей номинации. В компании Руслан работает 5 лет.

«Родился я в Ташкенте, школу там закончил. Потом уехал в Киров и учился в профучилище на токаря широкого профиля. В 98 году приехал в Екатеринбург, работал телохранителем. Последние пять лет тружусь в «Екатеринбурггазе». Специальность мне по душе. Задачи бывают неординарные, нужно подумать над их решением, люблю такую работу. Вообще по жизни не ищу легких путей», - рассказывает Руслан.

Руслан – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, но от участия в соревнованиях пришлось отказаться из-за болей в спине. «Стараюсь спортивную форму поддерживать, но профессионально уже не тренируюсь. За питанием слежу, по мере возможностей, – на завтрак всегда геркулес и льняной кисель», - говорит Руслан. Все свободное время Руслан посвящает семье, его 13-летний сын профессионально занимается спортом, играл в юношеской сборной ФК «Урал».

Возвращаясь к работе, Руслан отметил, что конкурсы профмастерства обязательно нужно проводить каждый год, благодаря им, сотрудники погружаются в работу с головой. «Газовое оборудование со временем меняется, а конкурс помогает быть на острие, помогает самосовершенствоваться», - уверен Руслан.

Александр Грохульский занял III место на конкурсе в номинации «Лучший слесарь по техобслуживанию газового оборудования в частном секторе 2016 года».

На конкурсе профессионального мастерства ПАО «Екатеринбурггаз» Александр набрал 24,5 балла и стал третьим в своей номинации. В компании Александр работает 3 года, в конкурсе принимал участие в третий раз. «Несмотря на то, что я уже выступал на конкурсе, по-прежнему было волнительно. Хочется показать все, что ты умеешь, но начинается мандраж, с которым не всегда справляешься. В прошлом году наша бригада заняла на конкурсе второе место, а в 2014 году – первое», - рассказывает Александр.

Александр родился в Екатеринбурге, окончил школу олимпийского резерва, серьезно занимался баскетболом. «После 11 класса поступил в политехнический колледж, учился на металлурга, но не сложилось. Потом работал охранником, водителем, 10 лет трудился в сервисе по обслуживанию и ремонту кондиционеров. В 2013 году пришел в «Екатеринбурггаз», - вспоминает Александр.

По словам Александра, работой он очень доволен. «Я люблю возиться с оборудованием, особенно с газовыми котлами. У меня технический склад ума и мне довольно легко дается все, что связано со сложной техникой. Точно не смог бы работать в офисе, за компьютером. И вообще я с детства привык работать руками. Привлекает еще и то, что задачи бывают самые разнообразные, не скучно», - говорит Александр.

Он уверен, что с абонентами всегда можно найти общий язык. «Я по натуре человек неконфликтный, но, думаю, к каждому человеку можно найти свой подход. Мне пару раз абоненты даже благодарность писали, приятно», - рассказывает Александр.

Все свободное время Александр посвящает своей 3-летней дочке.