Газовая инфраструктура Екатеринбурга готовится к Чемпионату мира по футболу

Газовая инфраструктура Екатеринбурга готовится к Чемпионату мира по футболу
Газовая инфраструктура Екатеринбурга готовится к Чемпионату мира по футболу

 

Потребители газа в Верх-Исетском районе получат газоснабжение нового качества уже в отопительный сезон 2016 года.   

В зоне строительства нового транспортного узла у Центрального стадиона завершена полная переукладка газовых сетей. В рамках первого этапа реконструкции газового хозяйства Екатеринбурга в преддверии Чемпионата мира по футболу в летний период проведено техническое перевооружение газопровода, питающего Вечный огонь на площади Коммунаров. Также полностью обновлены сети низкого давления в районе улиц Татищева-Токарей.

В рамках второго этапа подрядной организацией АО «Газмонтаж» закончено строительство нового газопровода высокого давления протяженностью 1,5 километра в районе улиц Красноуральская-Пирогова. Предыдущая магистраль обеспечивала бесперебойную подачу газа в Верх-Исетский район в течение последних 40 лет. Уже в ближайшие дни газ будет поступать потребителям по обновленному трубопроводу.

20-22 сентября 2016 года специалисты ПАО «Екатеринбурггаз» проведут работы по врезкам на обновленной магистрали. В связи с производством работ будет приостановлено газоснабжение 13 организаций в районе полуостровов Большой, Малый Конный, улицы Металлургов, Крылова и площади Коммунаров, в том числе Вечного огня.

Без газа временно останутся 346 квартир - 8 домов на полуострове Малоконный (№1,2,3,4,10,11,12,13), Попова, 33, Малышева, 1. Повторные пуски газа в адрес организаций запланированы на 21 сентября, жилых домов – на 22 сентября. Все потребители заранее оповещены о производстве работ.