Мошенники требуют доступ в квартиры потребителей газа под угрозами

Мошенники требуют доступ в квартиры потребителей газа под угрозами
Мошенники требуют доступ в квартиры потребителей газа под угрозами 

 

В Екатеринбурге неизвестные организации угрожают населению остановкой газоснабжения, выдавая себя за АО «Екатеринбурггаз». В настоящее время АО «Екатеринбурггаз» готовит очередное обращение в органы прокуратуры.

21 декабря 2016 года на подъездах дома 19 А по улице 22 Партсъезда появились объявления о внеплановой проверке газового оборудования. В объявлении использован фирменный логотип АО «Екатеринбурггаз», указаны адреса и телефоны Общества.

«Во все квартиры дома должен быть обеспечен доступ сотрудников газового хозяйства. В случае отсутствия доступа хоть в одну из квартир, обеспечение газом всего дома будет прекращено, до полной проверки всего оборудования», - говорится в объявлении.

Потребителям угрожают, что в случае отсутствия собственника в квартире или после получения уведомления в течение 3 календарных дней, сотрудники газовой службы в присутствии участкового и двух понятых вправе обеспечить доступ в любое помещение с размещенным газовым оборудованием. Таким бессовестным способом мошенники проникают в квартиры, после чего требуют немедленно прибегнуть к их услугам – заменить газовые оборудование.     

АО «Екатеринбурггаз» официально заявляет, что не имеет отношения к деятельности неизвестных фирм, которые выдают себя за сотрудников Общества и навязывают гражданам свои услуги по завышенным ценам. Но наибольшую обеспокоенность вызывает то, что после вмешательства посторонних лиц в систему газоснабжения домов в Екатеринбурге постоянно происходят утечки газа. Аварийная служба «Екатеринбурггаза» вынуждена расхлебывать последствия «работы» неизвестных лиц и устранять утечки, обеспечивая безопасность жителей уральской столицы.

В очередной раз призываем потребителей газа проявлять осторожность – не относитесь к вопросам безопасности спустя рукава, уточняйте, кто именно пришел в ваш дом и кому вы доверяете свои газовые приборы. О визите специалистов АО «Екатеринбурггаз» всегда знают управляющие компании, уточнить данные также можно в районной газовой службе или по телефону 04. Специалисты АО «Екатеринбурггаз» одеты в специализированную форму, на которой написано «Екатеринбурггаз», при них всегда имеется служебное удостоверение. Проверяйте, что именно написано в предъявляемом удостоверении. По словам жителей, проходимцы также демонстрируют гражданам некие удостоверения, чем вызывают доверие.

АО «Екатеринбурггаз» также обращается во все управляющие компании и ТСЖ Екатеринбурга с просьбой провести разъяснительную работу с населением.