Газовики и представители МЧС продолжают внеплановые рейды в Екатеринбурге

Газовики и представители МЧС продолжают внеплановые рейды в Екатеринбурге
Газовики и представители МЧС продолжают внеплановые рейды в Екатеринбурге    

 

Дополнительные профилактические меры предприняты в связи с участившимися взрывами газа в России.

В 2016 году специалисты АО «Екатеринбурггаз» и ГУ МЧС по Свердловской области провели 16 внеплановых рейдов в жилых домах всех районов Екатеринбурга, в ходе которых осматривалось газовое оборудование, проводился противопожарный инструктаж  населения. Была усилена работа по напоминанию правил безопасного обращения с газом через средства массовой информации. Во многом благодаря предпринятым мерам газовые трагедии в прошлом году обошли уральскую столицу стороной.

26 января 2017 года сотрудники АО «Екатеринбурггаз» и отделения надзорной деятельности по Ленинскому району ГУ МЧС по Свердловской области посетили многоквартирный дом по адресу Решетникова,3. Инспектор МЧС Андрей Жарков  напоминал жителям телефоны экстренных служб, вручал памятки противопожарной и газовой безопасности. Итоги рейда удовлетворили ревизоров: потребители знают правила безопасного обращения с газом, ни одного нарушения не выявлено. Управляющая компания «Стандарт» следит за обеспечением безопасности своих жителей, проверки газового оборудования и вентиляционных каналов осуществляются своевременно и регулярно.

Совместные профилактические рейды по газифицированным многоквартирным домам Екатеринбурга продолжаются. Только в Ленинском районе в течение февраля запланировано 5 таких инспекций.

Фотогалерея