В «Екатеринбурггазе» наградили спасшего ребенка героя

В «Екатеринбурггазе» наградили спасшего ребенка героя
В «Екатеринбурггазе» наградили спасшего ребенка героя

 

10 марта 2017 года в АО «Екатеринбурггаз» состоялась торжественная церемония награждения слесаря-спасателя Центральной аварийно-диспетчерской службы Андрея Яркова. Он спас 6-летнего ребенка при пожаре, произошедшем 28 февраля в доме по улице Куйбышева, 181.

Напомним, что возгорание из-за неосторожного обращения с огнем случилось в квартире на 2 этаже. Когда аварийная бригада газовой службы прибыла на место, обнаружила сильное задымление в подъезде. Ситуация осложнялась тем, что подъехать к подъезду ни аварийная машина газовой службы, ни пожарная машина не могли – проезд был загорожен. Слесари-спасатели «Екатеринбурггаза» смогли установить заглушку в кран на разводке, выбежали из подъезда и увидели, что в окно на 3 этаже стучит ребенок и просит о помощи. Андрей Ярков бросился его спасать из дымовой ловушки.

По распоряжению генерального директора АО «Екатеринбурггаз» Валерия Боровикова Андрей Ярков поощрен денежной премией. А.Яркову вручена благодарность за мужество, проявленное при спасении ребенка во время пожара, за профессионализм при исполнении служебного долга, за оперативность при решении неординарных задач.

«Большое вам спасибо за неравнодушие, самоотверженность и преданность делу. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов. Пусть удача и вдохновение сопутствуют всем вашим начинаниям. Уверенно двигайтесь вперед и привносите лучшее в дело развития и процветания компании», - отметил В.Боровиков в благодарственном письме.

Работа спасателей ЦАДС «Екатеринбурггаза» нередко связана с риском, требует быстрых и точных действий. Свои навыки специалисты отрабатывают на учениях, которые регулярно проводятся среди аварийных бригад «Екатеринбурггаза». Кроме того, ежегодно проходят экзамены – слесари, слесари-спасатели, водители-слесари сдают теорию и демонстрируют мастерство в ходе практической части. Экзамены-2017 состоятся в марте-апреле. 

Ранее по теме: Слесарь-спасатель «Екатеринбурггаза» спас ребенка при пожаре