«Екатеринбурггаз» получил лицензию на медицинскую деятельность

«Екатеринбурггаз» получил лицензию на медицинскую деятельность
«Екатеринбурггаз» получил лицензию на медицинскую деятельность

 

АО «Екатеринбурггаз» получило лицензию на осуществление медицинской деятельности. Данный документ дает право проводить предрейсовые медицинские осмотры водителей во всех 6 подразделениях компании.

Как рассказал руководитель группы производственного контроля Виктор Чичерин, на аттестацию медицинских кабинетов в соответствии с нормами законодательства ушел целый год. Потребовался честный, кропотливый и планомерный труд по приведению медкабинетов в требуемый вид. В двух подразделениях даже пришлось перенести стены для соответствия площадей медицинским стандартам. В каждом медкабинете провели ремонт, закупили специальную медицинскую мебель, оборудование и расходные материалы. Теперь к услугам водителей и не только новые алкотестеры, тонометры и электронные термометры.

Медицинские кабинеты выдержали не одну проверку – специальные лаборатории производили различные замеры, в том числе воздуха рабочей среды, анализ воды. После чего было получено положительное заключение Роспотребнадзора, а перед выдачей лицензии медкабинеты проверяли эксперты Министерства здравоохранения Свердловской области.

Ежедневно медицинские осмотры перед рабочей сменой проходят примерно 120 водителей «Екатеринбурггаза». Как правило, предрейсовый медосмотр включает в себя опрос на предмет общего самочувствия, измерение пульса, артериального давления и температуры, тестирование на наличие алкоголя в организме. Поскольку Центральная аварийно-диспетчерская служба «Екатеринбурггаза» работает 24 часа в сутки, для водителей аварийных машин организовано проведение круглосуточного предрейсового медосмотра.