Учебный пожар в отеле Екатеринбурга успешно ликвидирован

Учебный пожар в отеле Екатеринбурга успешно ликвидирован
Учебный пожар в отеле Екатеринбурга успешно ликвидирован

 

24 марта 2017 года в Екатеринбурге прошли совместные учения экстренных служб города в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В них приняли участие сотрудники МЧС, Центральной аварийно-диспетчерской службы «Екатеринбурггаза», скорой медицинской помощи, Екатеринбургской электросетевой компании. 

По легенде учений, в номере на 5 этаже отеля Park Inn на улице Мамина-Сибиряка днем в пятницу произошел пожар. Его причиной стало короткое замыкание электропроводки. На место незамедлительно прибыли пожарные расчеты, сотрудники и гости отеля были эвакуированы. Одного человека эвакуировали с крыши по пожарной лестнице.

Поскольку на крыше гостиницы размещена газовая котельная, на место происшествия была вызвана аварийная газовая служба. Во избежание взрыва газа специалисты «Екатеринбурггаза» остановили газоснабжение объекта, перекрыв газовую задвижку.

Согласно легенде учений, при пожаре пострадал один человек, его сотрудники МЧС эвакуировали с крыши отеля с помощью носилок и альпинистских веревок, и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Аварийные бригады «Екатеринбурггаза» регулярно отрабатывают свои навыки на учениях, как межведомственных, так и внутри компании. Кроме того, ежегодно проводятся экзамены – слесари, слесари-спасатели, водители-слесари сдают теорию и демонстрируют мастерство в ходе практической части. Экзамены-2017 стартовали в марте. 

Фотогалерея