Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили условный теракт

Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили условный теракт
Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили условный теракт   

 

25 мая 2017 года спецслужбы Екатеринбурга тренировались предотвращать теракт на газораспределительных сетях. На пульт диспетчера аварийной газовой службы АО «Екатеринбурггаз» поступило сообщение о взломе газораспределительного пункта, расположенного во дворе жилого дома. Прибывшая на место аварийная газовая бригада обнаружила взрывное устройство. На место незамедлительно вызваны представители полиции, «Урал - Вымпела», МЧС, скорой помощи, ОАО «ЕЭСК».

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» отключили участок от газоснабжения, провели проверку на загазованность объектов. Обнаружена загазованность в газовом колодце, слесарь при спуске в колодец получил перелом бедра, ему была оказана первая медицинская помощь. Полиция организовала оцепление территории. Энергетики отключили жилой сектор от электроснабжения. Представители «Урал - Вымпела» обезвредили взрывное устройство.

Такие проверки боевой готовности спецслужб проходят в уральской столице дважды в год по утвержденному «Плану взаимодействия городских служб по локализации и ликвидации возможных аварий на газораспределительных сетях и на объектах газопотребления Екатеринбурга».

Отметим, что сегодня же в АО «Екатеринбурггаз» были организованы учения по гражданской обороне для всего руководящего состава компании.   

Фотогалерея