Будущие газовики Екатеринбурга погрузились в азы профессии

Будущие газовики Екатеринбурга погрузились в азы профессии
Будущие газовики Екатеринбурга погрузились в азы профессии

 

Студенты Екатеринбургского монтажного техникума побывали на экскурсии в АО «Екатеринбурггаз». Учащиеся второго курса по специализации «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» погрузились в азы профессии, познакомились с устройством плит и котлов, представленных в учебном центре АО «Екатеринбурггаз».

Начальник службы домовых сетей ПУ-1 АО «Екатеринбурггаз» Василий Веревкин рассказал студентам, какими нормативными документами в своей работе руководствуются газовики, зачем и как проводится техническое обслуживание газоиспользующего оборудования в домах жителей Екатеринбурга, какие нарушения при эксплуатации газовых приборов выявляются, и к каким последствиям они приводят. Судя по многочисленным вопросам, экскурсия стала полезной для молодежи. Ребята активно интересовались, кем они могут работать в компании после окончания техникума.

Студенты монтажного техникума намерены продолжить знакомство с газовым хозяйством Екатеринбурга – осенью для них планируется организовать экскурсию на газораспределительный пункт. 

Такие мероприятия полезны для обеих сторон – молодежи они помогают профессионально сориентироваться и определить дальнейший трудовой путь, для компании способствуют формированию кадрового резерва. АО «Екатеринбурггаз» налажено постоянное взаимодействие и с высшей школой. Ежегодно в современном учебном центре компании обучаются студенты кафедры «теплогазоснабжения и вентиляции» УрФУ.