Жители Орджоникидзевского района отметили День защиты детей с «Екатеринбурггазом»

Жители Орджоникидзевского района отметили День защиты детей с «Екатеринбурггазом»
Жители Орджоникидзевского района отметили День защиты детей с «Екатеринбурггазом»

 

Более 200 человек пришли на празднование Международного Дня защиты детей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Организатором мероприятия выступило АО «Екатеринбурггаз» при содействии ЗАО «Орджоникидзевская УЖК».

Старт празднику дали гигантские трансформеры – с детьми играли и танцевали лидер автоботов Оптимус Прайм и автобот-разведчик Бамблби. Выступление роботов произвело и на детей, и на взрослых огромное впечатление. Пеппи Длинный Чулок и Незнайка провели для участников мероприятия викторину на знание правил пользования газом в быту. Ребята отвечали на вопросы «что делать при запахе газа?», «можно ли качаться на газовой трубе?», «надо ли пускать в дом газовиков для проверки оборудования?», «по какому номеру нужно звонить, чтобы сообщить об утечке газа?». За каждый правильный ответ дети получали сладкие призы.

Самым волнительным моментом для ребят стало объявление победителей конкурса рисунков «Безопасный газ – для нас!». В своих работах юные художники Орджоникидзевского района отражали тему безопасного обращения с газовыми приборами.

Первое место заняла Мария Чибук, второе – Златислава Усатова, третье – Арсений Агафонов. Подарки – наборы для детского творчества – были вручены всем участникам конкурса.

«Екатеринбурггаз» ежегодно организует День защиты детей совместно с крупнейшими районными управляющими компаниями. Ранее зрелищные праздники двора прошли в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга, а в следующем году газовики встретят лето с юными жителями Октябрьского района. 

«Газовики активно взаимодействуют в вопросах газовой безопасности с органами местного самоуправления и управляющими компаниями. Чтобы предотвратить различные неприятные ситуации в газифицированном жилом фонде, регулярно проводится техническое обслуживание газового оборудования. Только за прошлый год этим процессом в Орджоникидзевском районе было охвачено почти 30 тысяч квартир и более 1700 частных домов. Мы находимся в постоянном диалоге с Орджоникидзевской УЖК в вопросах обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения жилых домов, вопросах обеспечения доступа к газоиспользующему оборудованию, своевременной оплаты поставок газа и работ, совместно ведется информационная кампания с потребителями газа. И эта работа приносит свои плоды. С каждым годом количество нарушений в Орджоникидзевском районе снижается, у людей есть понимание, к чему может привести халатность», - отметил начальник Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» Павел Гильманов.

Фотогалерея