В Екатеринбурге определили самый образцовый дом

В Екатеринбурге определили самый образцовый дом
В Екатеринбурге определили самый образцовый дом

 

Многоквартирный дом по адресу ул. Щорса, 54 признан победителем городского конкурса среди газифицированного жилфонда Екатеринбурга, который впервые проводился АО «Екатеринбурггаз». Все дома города оценивались службами домовых сетей компании по важнейшим для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения критериям. Это -  общее состояние газового оборудования в многоквартирном доме, своевременность его замены и ремонта, максимальный охват техническим обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отсутствие нарушений правил эксплуатации газового оборудования, обеспечение допуска к газоиспользующему оборудованию, надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов, своевременность оплаты поставок газа и работ, профилактика безопасности при использовании газа в быту.

Жюри под председательством генерального директора АО «Екатеринбурггаз» Валерия Боровикова определяло победителей общим суммированием баллов. Наивысшую оценку - 24 балла из 25 возможных - получил дом в Ленинском районе по ул. Щорса, 54, находящийся в зоне обслуживания УК «Стандарт». «Стандарту» присвоено звание «Лучшей управляющей компании Екатеринбурга».

«Сейчас управляющие компании принято больше ругать, когда вдруг пропали коммунальные блага, на сетях идет ремонт или потребителям доставлены какие-то другие временные неудобства. Мы же решили возродить хорошую советскую традицию и поощрять за добросовестный, кропотливый и зачастую невидимый рядовым потребителям труд. Конкурс проводился совершенно честно и независимо, мы отталкивались не от статуса управляющей компании, престижности дома или его новизны. В газовом хозяйстве самые главные критерии качества – это бесперебойность и безаварийность. А это обоюдная ответственность газовиков, управляющей компании и жителей», - пояснил начальник службы домовых сетей ПУ-1 АО «Екатеринбурггаз» Василий Веревкин. 

5 июня, в День охраны окружающей среды, газовики и управляющая компания устроили субботник во дворе образцового дома. Генеральному директору УК «Стандарт» Андрею Круподерову от АО «Екатеринбурггаз» вручен «газовый факел» и грамота победителя конкурса. На территории Ленинского района «Стандарт» обслуживает 364 многоквартирных дома. Андрей Круподеров поблагодарил за высокую оценку деятельности управляющей компании и выразил уверенность в продолжении тесного сотрудничества для обеспечения комфорта горожан.

В конкурсе образцовых домов наивысшие баллы в административных районах также набрали следующие дома:

в Октябрьском районе - дом по адресу переулок Волчанский, 3 под управлением УК «Ареал»;

в Чкаловском районе  - дом по ул.П.Лумумбы, 56,  УК «РЭМП УЖСК»; 

в Верх-Исетском районе - дом по ул.Ясная, 4, ЖЭК «Белореченская, 30;

в Железнодорожном районе - дом по ул.Кунарская, 51, УК «РЭМП Железнодорожного района»;

в Орджоникидзевском районе - дом по ул.Новаторов, 3, ЗАО «Орджоникидзевская УЖК».

Фотогалерея