Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом

Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом
Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом

 

27 июня 2017 года жительница Орджоникидзевского района сообщила по телефону «112», что взорвет дом по проспекту Космонавтов, 76. На место незамедлительно выехали спецслужбы Екатеринбурга: полиция, скорая помощь, аварийная газовая служба. Дверь правоохранительным органам открыла хозяйка квартиры, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

До звонка спасателям МЧС данная женщина неоднократно звонила в аварийную газовую службу, требовала немедленно дать газ, кричала, что хочет есть, выражаясь нецензурно. Абоненту объясняли, что газ в ее квартире был отключен накануне после проведенных в доме плановых работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

26 июня система газоснабжения по стояку в данном подъезде не выдержала опрессовку, специалистам необходимо проверить все газовое оборудование в подъезде. Однако в 4 квартиры попасть не удалось. В таких случаях возобновить подачу газа после испытаний системы газоснабжения дома невозможно, пока специалисты не удостоверятся в герметичности газопроводов и исправной работе газового оборудования в каждой квартире, установив причину падения давления. Утром 27 июня газовики попали в квартиру женщины, однако еще в 3 квартиры доступ так и не был предоставлен, в связи с чем подача газа не была возобновлена. Тогда абонент в отместку решила «взорвать дом».

За ложный вызов спецслужб женщине придется ответить по закону.