В детском лагере разыгралась битва за газ

В детском лагере разыгралась битва за газ
В детском лагере разыгралась битва за газ

 

14 июля 2017 года сотрудники АО «Екатеринбурггаз» провели квест газовой безопасности в детском загородном лагере «Волна». Новая обучающая программа разработана газовиками специально для детских загородных лагерей.

На берегу озера Таватуй воспитанникам лагеря пришлось решать нелегкую задачку – спасти жителей острова Тортуга от надвигающейся катастрофы.  Из-за неумелого использования газа в быту пиратами, все в округе может взлететь на воздух. Отважным мореплавателям необходимо было преодолеть все препятствия и добраться до аварийной газовой бригады.

Дети в увлекательной форме учили правила, искали газовые плиты, спрятанные на территории лагеря, соревновались в эстафете с мячами, подсказывали пиратам телефон аварийной службы 104, используя руки и ноги товарища, спасали своих капитанов команд от угарного газа. В финале битвы за газ дети собирали пазлы. За спасение жителей от беды  все участники получили подарки – спиннеры и йо-йо.  

«Мы надеемся, что в игровой форме, весело и задорно ребята запомнят простые правила однажды и на всю дальнейшую жизнь. Несчастные случаи при пользовании газовыми приборами, к сожалению, происходят. Наша задача свести их к минимуму. Мы считаем, что воспитывать грамотных потребителей нужно еще в школе. А в игровой форме, еще и на свежем воздухе знания усваиваются лучше», - считает советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Екатеринбурггаз» Елена Неволина.

Инициативу газовиков уже взяли на вооружение в детских лагерях. Так, в «Волне» квесты газовой безопасности будут проводиться уже своими силами и на регулярной основе. «Мы уверены, что именно такой познавательный, но не назидательный формат обучения поможет школьникам запомнить все газовые правила», -  отметила директор лагеря Ирина Суханова.  

Фоторепортаж