«Екатеринбурггаз» победил в конкурсе профмастерства газовиков Свердловской области

«Екатеринбурггаз» победил в конкурсе профмастерства газовиков Свердловской области
«Екатеринбурггаз» победил в конкурсе профмастерства газовиков Свердловской области

 

Команда АО «Екатеринбурггаз» заняла первое место в общем зачете конкурса профессионального мастерства среди коллективов газовых хозяйств Свердловской области, финал которого состоялся 25 августа 2017 года в Нижнем Тагиле.

Первое «золото» в копилку сборной столицы Урала принесла аварийная бригада.  К месту условного ЧП водителю спецавтомобиля Тимирхану Фахрутдинову пришлось добираться по непростой  трассе: ехать по импровизированной колее, выполнять маневры поворотов и парковки в ограниченном пространстве. 

Закрепили успех своего пилота мастер Центрального аварийно-диспетчерского управления «Екатеринбурггаза» Олег Тумашев и слесарь Владимир Шакиров. Четко и слаженно был выполнен переход на байпас, ликвидировано возгорание на газопроводе, установлен бандаж.

Самой зрелищной на конкурсе стала битва машинистов экскаваторов. Эта номинация была введена впервые за время существования конкурса. С заданием справились далеко не все. Один из заявленных участников даже отказался выйти на трассу. Организаторам пришлось срочно искать замену.

Екатеринбуржец Юрий Канин с ювелирной точностью «уложил» металлический прут на опоры и поставил полное водой ведро в пустое, не расплескав содержимое.

«Сложно было, потому что машина не моя. Я на такой никогда не работал, хотя стаж у меня не маленький. В «Екатеринбурггазе» уже 5 лет работаю. Специально ездил в Первоуральск тренироваться», - уже после своей победы рассказал Юрий Алексеевич.

В непростую ситуацию попали и слесари службы подземных сетей «Екатеринбурггаза», которым пришлось обслуживать «незнакомый» газорегуляторный пункт.  Тем не менее, Алексею Уфимцеву и Владимиру Владимирову удалось справиться с волнением, и занять второе место, уступив лишь коллегам из Западного округа.

И наконец, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Егор Уфимцев принес в копилку команды Екатеринбурга бронзовую награду. По итогам регионального конкурса «Екатеринбурггаз» занял первое место, вторыми стали представители Западного округа, третьими - Южного округа.

Фоторепортаж