«Екатеринбурггаз» порадовал добросовестных абонентов пряниками

«Екатеринбурггаз» порадовал добросовестных абонентов пряниками
«Екатеринбурггаз» порадовал добросовестных абонентов пряниками

 

16 октября 2017 года специалисты МЧС, АО «Екатеринбурггаз» и  управляющей компании «Стандарт» провели рейд газовой безопасности в многоквартирных домах Ленинского района уральской столицы.

 

 

 

В ходе рейда для жителей домов №№ 69 и 71 по улице Амундсена проведены инструктажи по безопасному использованию газовых приборов. Акцентировалось внимание на алгоритме действий при запахе газа.

Инспекция среди прочих «навестила» и две ранее отключенные за нарушения квартиры – с проверкой на возможное самовольное подключение. В одной из квартир газ ранее был отключен из-за обнаруженной утечки в старой плите, - сейчас ее заменили на новую. В другой квартире хозяева оставили пищу на плите без присмотра, она пригорела, аварийную бригаду на запах газа вызвали соседи. «Именно это нарушение чаще всего встречается среди абонентов в многоквартирных домах», - рассказывает мастер службы домовых сетей ПУ-1 «Екатеринбурггаза» Татьяна Яровая. 

 

Еще одно распространенное опасное нарушение – обогрев квартиры с помощью включенной газовой плиты. 

Во время проверки внимание уделили не только нарушителям, но и отметили образцовых пользователей газа. Добросовестным потребителям вручили имбирные пряники с символикой «Екатеринбурггаза».

Совместные профилактические рейды к потребителям газа стартовали в уральской столице с началом отопительного сезона - до конца года инспекторы охватят все районы города.