Екатеринбуржец осужден за кражу газа

Екатеринбуржец осужден за кражу газа
Екатеринбуржец осужден за кражу газа

 

24 октября 2017 года Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 53-летнему жителю города, совершившему хищение природного газа.

Установлено, что хозяин частного жилого дома по пер. Сергинский, 28 произвел самовольное подключение к газовым сетям. В период с 1 октября 2016 года по 30 мая 2017 года мужчина пользовался голубым топливом бесплатно. АО «Екатеринбурггаз» был причинен материальный ущерб в размере 123 479 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п.б ч.3 ст.158 УК РФ. Суд приговорил екатеринбуржца к 6 месяцам лишения свободы условно. Исковые требования АО «Екатеринбурггаз» о возмещении материального ущерба удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступит в законную силу через 10 суток.

Следует отметить, что борьба с самовольными подключениями к газовым сетям в Екатеринбурге ведется активными темпами. В августе 2017 года были возбуждены два уголовных дела по фактам хищения газа по ул. Шекспира, 14 и 14 А. Чуть ранее хозяин частного жилого дома по ул. Шекспира, 3 получил полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Мужчина похитил из газопровода 4,6 тысячи кубометров природного газа.

Работа в данном направлении сотрудниками АО «Екатеринбурггаз» в сотрудничестве с правоохранительными органами продолжается.