В Екатеринбурге КамАЗ повредил газопровод

В Екатеринбурге КамАЗ повредил газопровод
В Екатеринбурге КамАЗ повредил газопровод

 

В уральской столице автомобиль марки КамАЗ повредил газопровод низкого давления диаметром 89 мм, был зафиксирован выход газа. Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 ноября 2017 года около частного дома по улице Набережная.

Как пояснил водитель КамАЗа, газопровод он повредил, когда заезжал во двор дома для загрузки металлолома.   

Для проведения работ по восстановлению газопровода потребовалось отключение от газоснабжения 74 частных жилых домов в Орджоникидзевском районе. Специалисты АО «Екатеринбурггаз» провели работы в максимально сжатые сроки, и подача газа была оперативно возобновлена практически во все дома. В 14 частных домовладений газовики попасть не смогли – не было доступа, связаться с хозяевами по имеющимся номерам телефонов не удалось. По данным на утро 21 ноября, без газа остаются 4 дома, их владельцы пока не вышли на связь с газовиками.

Призываем абонентов оставлять актуальные контактные данные при обращении в АО «Екатеринбурггаз» и при плановом техобслуживании газового оборудования. Чем быстрее специалисты свяжутся с потребителем газа, тем оперативнее решится тот или иной вопрос, связанный с газоснабжением абонента.

Также напоминаем, что при запахе газе, внезапном прекращении подачи газа, любой другой внештатной ситуации необходимо обращаться в аварийную газовую службу по телефону 04 (с домашних телефонов) и 104 (с мобильных телефонов).

Центральное аварийно-диспетчерское управление АО «Екатеринбурггаз» работает круглосуточно.