Снегурочка вышла в рейд газовой безопасности

Снегурочка вышла в рейд газовой безопасности
Снегурочка вышла в рейд газовой безопасности

В сопровождении инспектора МЧС

 

Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» и МЧС провели предновогодний рейд газовой безопасности в Ленинском районе уральской столицы. Профилактическая акция состоялась в доме №14 по ул. Верещагина.

С ролью Снегурочки блестяще справилась мастер службы домовых сетей ПУ-1 «Екатеринбурггаза» Татьяна Яровая. Горожане с удивлением встречали сказочную гостью, рассказывающую о правилах безопасности при эксплуатации газовых приборов.

Инспекторы государственного пожарного надзора акцентировали внимание на работе вентиляции и напомнили телефоны аварийной газовой службы «04» (104 с мобильных телефонов) и пожарно-спасательной службы «101». 

Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» проверили техническую исправность газового оборудования. Самые добросовестные абоненты получили в подарок от Снегурки имбирные пряники с фирменной символикой «Екатеринбурггаза».

«Такие рейды поднимают настроение потребителям. Хотя сегодня горожане устали от паломничества менеджеров разных компаний, Снегурочке открывают двери охотно.  Хотелось бы попросить потребителей внимательно отнестись к газовому оборудованию, не заниматься самостоятельно его заменой или ремонтом, а вызвать квалифицированного специалиста. И пусть Новый год будет по-семейному теплым и по-дружески щедрым!» - желает Снегурочка Татьяна Яровая.

Примечательно, что проблема допуска к газовому оборудованию для его технического обслуживания остается по-прежнему актуальной. В текущем году сотрудники «Екатеринбурггаза» не смогли попасть в 554 квартиры и 270 частных домов.

Для справки: Службы домовых сетей «Екатеринбурггаза» с начала 2017 года провели плановое техническое обслуживание газового оборудования более 100 тысяч квартир (100 071)  и более 14 тысяч индивидуальных домов (14 083). При проверках выявлено почти 23 тысячи различных нарушений правил безопасной эксплуатации газовых приборов.