В «Екатеринбурггазе» завязалась битва мастеров

В «Екатеринбурггазе» завязалась битва мастеров
В «Екатеринбурггазе» завязалась битва мастеров

 

В преддверии 60-летнего юбилея АО «Екатеринбурггаз» стартовал конкурс  профессионального мастерства среди сотрудников подразделений предприятия.  Выбирать лучших мастеров своего дела будет в 8 номинациях, как в командных, так и личных зачетах. Жюри возглавляет главный инженер холдинга «ГАЗЭКС», в состав которого входит АО «Екатеринбурггаз», Денис Гоглев.

Одними из первых соревноваться в профессионализме будут электрогазосварщики производственных управлений и аварийной службы. Мастера покажут безупречные швы при ручной дуговой сварке трубопроводов и качество газовой сварки металла.

Бригады служб домовых сетей производственных управлений продемонстрируют свои навыки в техническом обслуживании газового оборудования, как в многоквартирных, так и частных домах.

Слесари службы подземных сетей выявят и устранят предполагаемую аварию на пунктах редуцирования газа. Водителей «Екатеринбурггаза» ждут испытания сложной трассой, возможность показать себя получат и машинисты самоходных машин. Жюри также выберет лучшие бригады слесарей-обходчиков, электрохимзащиты и аварийной службы. 

Соревнования стартовали 14 марта и продлятся до 27 апреля 2018 года. Победители будут отстаивать честь предприятия на конкурсе профмастерства среди газовых хозяйств  Свердловской области.