«Екатеринбурггаз» улучшает качество газоснабжения абонентов

«Екатеринбурггаз» улучшает качество газоснабжения абонентов
«Екатеринбурггаз» улучшает качество газоснабжения абонентов

 

«Екатеринбурггаз» завершил техническое перевооружение газовых сетей в районе улиц Фронтовых Бригад и Шефская. В рамках летней ремонтной кампании был ликвидирован колодец, на его месте установлена современная запорная арматура.  

«Задача осложнялась тем, что в колодце одновременно находились два больших крана на газопроводах диаметром 700 и 500 мм. После ликвидации колодца на месте так же было установлено два современных крана под ковер. Работы выполнялись в два этапа, 3 июля и 17 июля. Чтобы максимально быстро справиться с задачей, на месте работало четыре бригады ПУ-3 АО «Екатеринбурггаз» и две бригады АО «Газмонтаж», - рассказал главный инженер ПУ-3 Дмитрий Шилоносов.

Современная запорная арматура значительно упростит обслуживание газопровода и обеспечит безопасность газоснабжения. Больше не нужно будет спускаться в колодец, откачивать воду и предпринимать дополнительные меры для спасения газопровода от коррозии.

Возобновлена подача газа в отключенные на время ремонтных работ дома поселков Изоплит и Шарташ. 23 июля бригады обходят тех, кого не удалось застать дома ранее.