Газовиков Екатеринбурга поблагодарили за вклад в проведение мундиаля

Газовиков Екатеринбурга поблагодарили за вклад в проведение мундиаля
Газовиков Екатеринбурга поблагодарили за вклад в проведение мундиаля

 

В АО «Екатеринбурггаз» поступили благодарственные письма от главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

«От лица Администрации города Екатеринбурга и от себя лично выражаю Вам благодарность за большой вклад в проведение на высоком организационном уровне Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в городе-организаторе Екатеринбурге. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности на благо города Екатеринбурга», - говорится в письмах.

Персональную благодарность получил начальник АДС ЦАДУ АО «Екатеринбурггаз» Андрей Макаров.

Напомним, что в связи с проведением в уральской столице матчей Чемпионата мира по футболу «Екатеринбурггаз» усилил меры безопасности. Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения мегаполиса специалисты перешли на особый график работы. Аварийные бригады находились в режиме повышенной готовности. Прошли внеплановые осмотры технического состояния пунктов редуцирования газа, а также дополнительные обходы всех сетей газораспределения уральской столицы.

На объектах газоснабжения были проведены тренировки персонала с привлечением всех спецслужб города по взаимодействию при возникновении ЧС и ликвидации аварий в газовом хозяйстве.  

Ремонтные работы на газопроводах, влекущие за собой временные отключения газа, были перенесены, были разработаны специальные маршруты передвижения транспортных средств и т.д.

В рамках подготовки города к мундиалю в зоне «Екатеринбург Арены» были построены новые газораспределительные сети. В том числе, введен новый газопровод высокого давления протяженностью 1,5 километра в районе улиц Красноуральская - Пирогова. Полностью обновлены сети низкого давления в районе улиц Татищева - Токарей. Проведено техническое перевооружение  газопровода, питающего Вечный огонь на площади Коммунаров. Проведено полное техническое перевооружение шкафных газораспределительных пунктов, обеспечивающих снижение давления газа до необходимых параметров. Данные работы позволили обеспечить газоснабжение новых объектов у «Екатеринбург Арены» и повысить качество газоснабжения всего Верх-Исетского района.