4 многоквартирных дома отключены от газоснабжения после капремонта

4 многоквартирных дома отключены от газоснабжения после капремонта
               4 многоквартирных дома отключены от газоснабжения после капремонта

 

В связи с вскрывшимися в ходе технического расследования обстоятельствами гибели двух человек от угарного газа в доме по улице Амбулаторная, 8, специалисты АО «Екатеринбурггаз» провели внеочередную проверку газового оборудования в 5 многоквартирных домах с проточными водонагревателями, находящимися на обслуживании управляющей компании «Жил Сервис Эксперт».

По итогам внеплановой инспекции отключены от газоснабжения 4 дома - специалистами АО «Екатеринбурггаз» выявлены проблемы с тягой в дымоходах многоквартирных домов № 4,6,8,10 по улице Амбулаторная, что является грубым нарушением Правил поставки газа. В данных домах был проведен капитальный ремонт с переустройством дымовых и вентиляционных каналов, после которого у жителей начались проблемы с вентиляцией.

Установлено, что жители неоднократно жаловались в управляющую компанию на проблемы с тягой, сообщали, что из дымоходов и вентиляционных каналов в квартиры поступает холодной воздух. В газовую компанию жители не обращались, боясь, что им отключат газ.

1 марта в ходе внеочередного обследования сотрудники АО «Екатеринбурггаз» обнаружили, что в ряде квартир дымовые каналы завалены строительным мусором.

Информация о приостановке газоснабжения передана в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, прокуратуру и управляющую компанию.