Екатеринбургских школьников познакомили с профессиями газовой отрасли

Екатеринбургских школьников познакомили с профессиями газовой отрасли
Я бы в слесари пошел, пусть меня научат

 

 

Учебный центр АО «Екатеринбурггаз» открыл свои двери для уральских школьников. Около 30 старшеклассников из школ №№ 39,91 пришли на предприятие в рамках образовательной профориентационной программы  Чкаловского района.

«Наш учебный центр – лучший в регионе. Мы готовим специалистов для работы в газораспределительных организациях. И сегодня рады принимать школьников, возможно, кто-то из них в будущем станет нашим коллегой», - рассказала заведующая учебным центром АО «Екатеринбурггаз» Елена Митяева.

На занятии по профориентации ученикам 8-10 классов рассказали об истории создания и развития предприятия и уникальных профессиях «Екатеринбурггаза». Школьники смогли узнать, чем занимаются инженеры-проектировщики, сварщики, спасатели аварийной газовой службы, диспетчеры, обходчики, слесари. В завершении урока начальник службы домовых сетей ПУ-1 Василий Веревкин познакомил подростков с газовым оборудованием и рассказал о правилах газовой безопасности.

«Очень хорошо запомнили, как нужно себя вести при запахе газа. Зацепила профессия слесаря службы домовых сетей. Интересная и очень ответственная работа», - поделилась впечатлениями десятиклассница Маргарита.

В «Екатеринбурггазе» всегда рады молодым специалистам. Предприятие, перешагнув 60-летний порог, остается одним из приоритетных работодателей в уральском регионе. Соискателей привлекают стабильность и социальная ответственность компании.