Актуализация данных в реестре акционеров
Уважаемый акционер АО «Екатеринбурггаз»!
АО «Екатеринбурггаз» обеспечивает ведение и хранение реестра акционеров Общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, рекомендуется своевременно, но не реже 1 раза в год обновлять информацию о себе, своих представителях, а также бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях (для физических лиц: Ф.И.О., паспортные данные, адрес места регистрации согласно паспортным данным; для юридических лиц: наименование, ОГРН, ИНН, место нахождения в соответствии с уставом, Ф.И.О. руководителя).
Для лиц, зарегистрированных в реестре акционеров Общества, предусмотрен ряд обязанностей, в частности предоставление Регистратору Общества информации об изменении следующих данных:
Для физического лица:
• ФИО;
• гражданство;
• вид, номер, серия, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность, а также наименование органа, выдавшего документ;
• год и дата рождения;
• место проживания (регистрации);
• адрес для направления корреспонденции (почтовый адрес);
• ИНН, банковские реквизиты;
• образец подписи владельца ценных бумаг.
Для сверки и обновления своих персональных данных Вам необходимо обратиться по месту учета принадлежащих Вам акций: к Регистратору Общества (за подробной информацией о Регистраторе Общества просим обращаться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, стр. 37, оф. 300, тел. +7 (343) 272-34-47).
Своевременное внесение изменений значительно упрощает акционеру совершение операций в реестре, участие в общих собраниях и получение дивидендов.
Для корректного перечисления в Ваш адрес дивидендов необходимо сообщить Обществу Ваш ИНН по телефону, указанному выше.
В случае непредставления акционером информации об изменении своих данных Общество и Регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки, в том числе вследствие неполучения в установленный срок дивидендов и предъявления претензий со стороны налоговых органов.